Comprobador Cobre/Fibra Smartphone ST327

El ST327 es un terminal mejorado respecto al ST317 (mejor pantalla táctil y más amplia, SISTEMA 4G, procesador más rápido,..). Es un equipo muy útil, ya que hace las funciones de PDA, Smartphone Android, PC, pero al mismo tiempo realiza todas las medidas requeridas en instalaciones de cobre y de fibra, con medidas de adsl, […]

Leer más

Medidor de Potencia Optica SM/MM TM103N

Mide Potencia Optica con longitudes de onda calibradas a 850/1300/1310/1490/1550/1625nm. Detector InGaAs. Incluye Adaptador Conector FC/SC ó ST. Autoapagado. Retroiluminación. Equipo de bolsillo.

Leer más

Medidor de Potencia Optica GPON ST-805B (SC/APC)

Medidor de Potencia Optica para trabajos de fibra FTTH en I+M y Planta Externa, con medidas simultáneas en 1310, 1490 y 1550nm, y modo ráfagas a 1310nm. Incluye conexión SC/APC. Firmware en castellano, pantalla táctil a color. Almacena resultados para posterior descarga o visualización.  

Leer más